Governo do Estado do Espírito Santo

Lista de Contatos RH's

ORGÃO
CHEFE DE GRH
E-MAIL
TELEFONE
ADERES
Jaqueline Souza
jaqueline.souza@aderes.es.gov.br
3636-8562
AGERH
Cristina Pimentel
gape@agerh.es.gov.br
3317-6211
APE-ES
Rosangela Vetoraze Francischetto Laquin
coreh@ape.es.gov.br
3636-6114 
ARSP
Marleide Rodrigues da Silva
rh@arsp.es.gov.br
3636-8508
CASA CIVIL
Mariloize Ambrozim Santos Saleme
gdrs@casacivil.es.gov.br
3636-1457 
CASA MILITAR
Roberto Nava Martins
garh@casamilitar.es.gov.br
3636-1370
CBMES
Daniel Zandonadi
drh@bombeiros.es.gov.br
3137-4458
DPEES
Denize Brandão Vianna
gerenciarh@dp.es.gov.br
3198-3300
DETRAN
Debora Tourinho
debora.tourinho@detran.es.gov.br
3137-9068
DER-ES
Lorena Ribeiro Correa
livia.faccin@der.es.gov.br
3636-4477
DIO
Maria Gorete Rizzi Casagrande
gorete.casagrande@dio.es.gov.br
3636-6924 
ESESP
Lucimar Neres Castro
r.h@esesp.es.gov.br
3636-6712
FAMES
Antonio Carlos Bonomo Duarte
pessoal@fames.es.gov.br
3636-3603
FAPES
Marilia Andrade Melo
suad@fapes.es.gov.br
3636-1880
IASES
Lariza Tavares Cassali Barbosa
recursoshumanos@iases.es.gov.br
3233-3976 
IDAF
Mauricio Trugilho
serh@idaf.es.gov.br
3636-3777 
IEMA
Jaqueline Niceli Chicralla
gep@iema.es.gov.br
3636-2561 
IJSN 
Iremar Grazziotti
iremar.grazziotti@ijsn.es.gov.br
3636-8057 
INCAPER
Raphaela Effgen
raphaela.koelher@incaper.es.gov.br
3636-9854
IOPES
Rodrigo Borges Ramalho
rh@iopes.es.gov.br
3636-2013 
IPAJM
Wanderlei de Freitas Siqueira
rh.ipajm@ipajm.es.gov.br
3636-4197
IPEM
Gerlis Gama Junior
gerencia.administrativa@ipem.es.gov.br
3636-6096 
JUCEES
Angelo Santiago Federici Coutinho
grh@jucees.es.gov.be
3636-9329 
PROCON
Flavia Lemos Rezende
recursoshumanos@procon.es.gov.br
3132-1839
PRODEST
Marisa Carneiro
marisa.carneiro@prodest.es.gov.br
3636-7172
RTV-ES
Joset Borges Junior
rh@rtv.es.gov.br
3636-6653
PGE
Carla Margareth dos Santos Cinelli
garh@pge.es.gov.be
3636-5099
PM
Altierre de Carlo da Silva Machado
diretor.dp@pm.es.gov.br
3636-8654 
PC
Lana Lajes
drh@pc.es.gov.br
3137-9092
SEAMA
Cacia Maria Pereira
cacia.pereira@seama.es.gov.br
3636-2521
SEAG
Simone Perozini
grh@seag.es.gov.br
3636-3722
SECOM
Viviane Silva Moraes Semoto
geaf@secom.es.gov.br
3636-4367
SECULT
Lilia Celia Pereira Mascarenhas
grh@secult.es.gov.br
3636-7061
SEDH
Ricardo Gonçalves Silva
ricardo.goncalves@sedh.es.gov.br
3636-1339
SEDES
Sabrina de Aguiar Ferreira
sabrina.ferreira@sedes.es.gov.br
3636-9724 
SEDU
Maria Silva Santana
mssantana@sedu.es.gov.br
3636-7666
SEDURB
Scheila Alves Paixão
garh@sedurb.es.gov.br
3636-5036
SEFAZ
Flavia Mazioli de Campos
gedef.grh@sefaz.es.gov.br
3347-5177 
SEG
Pedro Santanna Rosa
grh@seg.es.gov.br
3636-1133
SEGER
Rita de Cassia Siqueira Vianna
grh@seger.es.gov.br
3636-5218 
SEJUS
Marise Andrade
grh@sejus.es.gov.br
3636-5840 
SEP
Andressa Leal Santos
andressa.santos@planejamento.es.gov.br
3636-4331
SESA
Bruno Bitti Carrareto
grh@saude.es.gov.br
3347-5772
SESA/NEAP
Maria de Fátima Ludolf Sardenberg 
fatimasardenberg@saude.es.gov.br
3347-5768
SESP
Daniella Steffens Melgaço
daniella.melgaco@sesp.es.gov.br
3636-1508
SESPORT
Sabrina Keila Marcondes Azevedo
sabrina.marcondes@sesport.es.gov.br
3137-7014
SETOP
Maria Geralda de Freitas
garh@setop.es.gov.br
3636-9641
SETADES
Aurélio Simões Monteiro Junior
grh@setades.es.gov.br
3636-6847
SECONT
Ananda França Madeira Lima Moreira
grh@secont.es.gov.br
3636-5388
SECTI
Simone Tavares dos Santos
simone.santos@secti.es.gov.br
3636-1823
SETUR
Patrícia Cunha Castello Agrizzi
garh@turismo.es.gov.br
3636-8032 
VG
Mariloize Ambrosim Santos Saleme
masaleme@casacivil.es.gov.br
3636-1475
2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard